Auction 893T, Lot # 241
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Schumann Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 8 personas. Consta de: 8 platos trinche, 8 platos para sopa, 8 platos medios, 8 platos para pan, 8 platos para postre, 8 tazas con 8 platos base, sopera, tetera, azucarera, cremera, salsera y 2 platos de servicio. Presenta despostillados. Piezas: 63 Estimado $ 3,500-5,000